Интервью с BTK для Kmag [10.01.2013]

Ты был очень занят в 2012 году, а чем недавно ты занимался в студии?

Я точно могу сказать, что прошлый год был очень хорошим для моей карьеры. В течении последних 12 месяцев у меня вышло 32 трэка на таких лейблах как: AEI Media (Drum & Bass Arena), Demand, Dutty Audio, Frequency, Playaz, Renegade Hardware и Shogun Audio, а также мой дебютный альбом вместе с Optiv на Virus Recordings. Я очень взволнован тем что выйдет в 2013 году! В студии я придерживаюсь своей рутины, рано просыпаюсь и провожу день, работая над новым материалом. В конце января или может в начале февраля, выйдет мой новый сольный трэк "Addiction", который войдет в Limber EP на лейбле Renegade Hardware. Также готова совместная EP с Optiv под названием "Drop the Funk" для Playaz Recordings. В марте выйдет мой сольный 12" сингл на Renegade Hardware с трэком "Megahertz", который я считаю одним из лучших своих трэков. Также будет несколько ремиксов, сольные работы и совместные с Optiv для Black Sun Empire, Dom & Roland и Citrus Records, которые должны выйти позже в этом году. Кроме этого, я уже долгое время стараюсь убедить Райдена написать совместный трэк. Не уверен что это получится, но я работаю над этим! В любом случае я перехватил один из его трэков для своего лейбла Dutty Audio и надеюсь у нас будет полный 12" сингл от Райдена, который скоро выйдет.

У твоей прошлой совместной работы с Optiv под названием "Sabretooth" был большой успех. Как бы ты описал её звучание для наших читателей?

Мы хотели сделать что-то более минималистичное, но это по прежнему трэк для танцпола. Нас поддержали самые влиятельные диджеи на сцене и это был отличный трэк для закрепления успеха Dutty Audio в 2012 году.

Кто и что вдохновляет стиль и звук Dutty Audio?

Для меня всегда является целью следить за правильным балансом фанка и грува в трэке, также как вещи вызывают разные настроения. Однако всегда трэк нацелен на танцпол. Dutty Audio мой ребенок, который растёт медленно, но постоянно. Релизы на лейбле основываются на том, какую музыку я люблю играть.

Mefjus недавно стал победителем в номинации "лучший новый продюсер" на DNB Arena Awards и он также сделал ремикс на трэк "Whatever" (BTK & Optiv), который войдет в "VA Remixes 2" на Dutty Audio. Есть ли ещё новые продюсеры, с которыми стоит ознакомиться нашим читателям, как ты думаешь?

Я присматривал за Mefjus в течении нескольких лет. У парня не было волос на лице, когда я первый раз услышал его музыку! Его ремикс просто шедевр, который я уверен, обеспечил ему место на небесах. Мы не скроемся от него в 2013 году. Он предназначен для больших дел. Я в этом уверен. Также я спустил свои деньги на Memtrix.

Ты много путешествовал в этом году, где тебе больше понравилось быть как диджею?

Я всегда люблю играть во Франции из-за свободных женщин; вечеринки в UK также проходят очень весело. В прошлом году я первый раз был в туре по Австралии и Новой Зеландии, путешествие было долгим, но я планирую вернуться туда в этом году.

Материалы по теме

Комментарии